Аннотация:Курсовая работа посвящена весьма актуальной теме, в особенности, с точки зрения профиля факультета глобальных процессов. Следует сразу отметить, что при выборе темы и написании работы студентка проявила должную ответственность и заинтересованное отношение к изучению данной проблематики. В тесном взаимодействии с научным руководителем она составила развернутый и продуманный план работы, который с опорой на широкий круг прочитанной специальной литературы с достаточной полнотой раскрыла при написании текста. При этом проявила самостоятельность мышления, способность к аналитической работе, критическое осмысление прочитанной литературы, а также умение делать содержательные выводы и обобщения.
Что касается соблюдения необходимых формальностей, то они также исполнены в полной мере. В частности, дано обоснование актуальности выбранной темы и рассматриваемых вопросов, обозначены цели, задачи исследования, раскрыты основные понятия, сделаны необходимые выводы и заключения. Особую ценность работе придает самостоятельно выполненное студенткой исследование, результаты которого составили содержание третьей главы: «Практическое исследование отношения российских граждан к массовизации общества и культуры в рамках происходящих процессов локализации российской общественной жизни».
Следует отметить и то, что работа написана хорошим литературным языком, текст излагается предметно, последовательно и логично.
Отмечая в целом высокое качество проделанной работы, а также заинтересованное и ответственное отношение студентки к изучению избранной темы, представленную курсовую работу с полным на то основанием следует оценить на «отлично».