Расчетно-экспериментальное исследование аэродинамических нагрузок на антенно-поворотное устройство ГаммаНИР

Computational and experimental study of aerodynamic loads on the antenna-rotary device Gamma

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, Гамма

Этапы НИР

# Сроки Название
1 20 июля 2018 г.-31 декабря 2018 г. Расчетно-экспериментальное исследование аэродинамических нагрузок на антенно-поворотное устройство Гамма
Результаты этапа: Углы устойчивой флюгерной балансировки АПУ составляют β01 =15o и β02 =174o (раздел 5.1). Прямым экспериментом показано, что АПУ при освобождении вращательной степени свободы из различных начальных положений совершает затухающие колебания и выходит на один из двух указанных углов устойчивой балансировки (соответствующие видеоролики регистрации динамических испытаний в аэродинамической трубе переданы Заказчику). При фиксированной скорости ветра максимальные положительные и отрицательные значения аэродинамического сопротивления и азимутального момента вращающегося и не вращающегося АПУ существенно отличаются, что объясняется качественной перестройкой структуры течения за счет вращения. При переходе к режиму вращения амплитуда колебаний аэродинамического сопротивления и азимутального момента ветровой нагрузки на АПУ существенно возрастает. При дальнейшем увеличении частоты вращения наблюдается плавный рост. Определены экстремальные значения сил и моментов аэродинамических нагрузок на АПУ и его основные составляющие (ФАР, НР3, АЩ42).
2 1 января 2019 г.-29 марта 2019 г. Этап2
Результаты этапа: Получены скорректированные экстремальные значения сил и моментов аэродинамических нагрузок на АПУ и его основные составляющие (ФАР, НР3, АЩ42).

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".

Прикрепленные файлы


Имя Описание Имя файла Размер Добавлен