Управление социальными трансформациями в контексте глобальных процессов и проблемНИР

Management of social transformations in the context of global processes and problems

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 25 января 2019 г.-31 декабря 2019 г. Управление социальными трансформациями в контексте глобальных процессов и проблем
Результаты этапа: Концептуальная модель исследования, с выделенными рабочими понятиями. Показатели исследования в соответствие с задачами исследования. Анализ статистических и других документов (кабинетные исследования), Контент-анализ документов и литературы. Научные результаты исследования социальных трансформаций в контексте глобальных процессов: • выявленные основные тенденции социальных трансформаций, факторы риска, социальные последствия возникающих технологий; • совокупность современных социальных трансформаций в контексте глобальных процессов и ориентиров управления; Отчет, подготовка статей по результатам исследований. Сдать статьи в печать и работать с редакторами.
2 31 марта 2020 г.-26 декабря 2020 г. Управление социальными трансформациями в контексте глобальных процессов и проблем
Результаты этапа: Расширена база используемых материалов за счет иностранных источников. Проведено эмпирическое исследование. Экспертный опрос (с 15 сентября по 15 октября 2020). Научные результаты исследования социальных трансформаций в контексте глобальных процессов: выявлены направления будущих перспектив глобального управления. Выявлены формы сосуществования в новых условиях нестабильности и глобализации. Отчет, подготовка статей по результатам исследований и работа с редакторами.
3 23 марта 2021 г.-28 декабря 2021 г. Управление социальными трансформациями в контексте глобальных процессов и проблем
Результаты этапа: Выявлены новые вызовы под влиянием возникающих технологий, разработаны предложения, направленные на эффективное управление социальными трансформациями. Подготовлен и опубликован текст научного издания. Проведен обобщенный анализ результатов исследования, итоговая подготовка текста сводного отчета, результаты исследования и обобщения представлены в виде графиков и диаграмм.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".