Определение прочностных характеристик титановых сплавов ВТ20 и ВТ6С в условиях высокотемпературных нагревовНИР

Determining the strength characteristics of titanium alloys VT20, and VT6S in conditions of high-temperature heating

Соисполнители НИР

НИИ механики МГУ Соисполнитель

Источник финансирования НИР

Контракт с гос. корпорациями, министерствами и ведомствами, кроме ФЦП, "Циркон-С"

Этапы НИР

# Сроки Название
1 3 октября 2016 г.-31 декабря 2016 г. Разработка методического обеспечения высоко температурных испытаний. Исследования механических характеристик материалов ВТ20 и ВТ6С при нагреве.
Результаты этапа: Разработана методика проведения испытаний титановых сплавов ВТ6С и ВТ20 в условиях высокотемпературных нагревов на установке ИМЕХ ВТР-4. Определены механические характеристики сплавов ВТ6С и ВТ20 в опыте на растяжение по результатам испытаний 200 образцов.
2 1 марта 2017 г.-31 июля 2017 г. Экспериментальное исследование механических характеристик материалов ВТ20, ВТ6С.
Результаты этапа: Определены механические характеристики титановых сплавов ВТ6С и ВТ20 в опыте на растяжение в условиях меняющейся температуры по результатам испытания 200 образцов.По результатам экспериментального исследования механических характеристик титановых сплавов ВТ6С и ВТ20 в условиях меняющихся температур подготовлен научно-технический отчет.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".