Разработка и развитие интерактивной коммуникационной сети Россия – АСЕАН для обмена инновационными технологиями по устойчивому сельскохозяйственному развитию.НИР

Design and Development of ASEAN – Russia Interactive Communications Network for the Exchange of Innovative Technologies for Sustainable Agricultural Development

Соисполнители НИР

ООО ВЕЛЕС МЕДИА Соисполнитель

Источник финансирования НИР

Международная организация/программа, Диалоговое партнерство Россия-АСЕАН

Этапы НИР

# Сроки Название
1 21 мая 2020 г.-31 декабря 2020 г. Этап 1
Результаты этапа: Создана телекоммуникационная сеть между университетами и образовательная структура: 1)студенческие команды, 2) тренеры команд, 3) консультанты- практики, 4) координаторы-преподаватели. Произведена закупка части оборудования.
2 1 января 2021 г.-31 декабря 2021 г. Этап 2
Результаты этапа: Создана международная телекоммуникационная сеть на базе университетов АСЕАН (Индонезия, Вьетнам, Лаос, Филиппины, Таиланд) и факультета почвоведения МГУ. Команды студентов выполнили 6 практических проектов по восстановлению экологического состояния водных объектов в странах этих студентов. Были доложены все студенческие проекты в рамках тематических телеконференций между студенческими командами созданной сети, направленной на развитие проектно-ориентированного обучения в университетах: демонстрация и защита созданных проектов. Создана концепция методического видео-руководства по применению телекоммуникационной сети для проектно-ориентированного обучения студентов.
3 1 января 2022 г.-31 декабря 2022 г. Этап 3
Результаты этапа: По результатам проведенных студенческих конференций разработано Методическое руководство и сделан методический фильм для распространения такого формата образовательного процесса. Все материалы размещены на сайте международного сообщества. Каждая студенческая команда написала научную статью по выполненной работе. В настоящее время готовится к выпуску специальный номер научного журнала с работами студентов. Проведены три воркшопа: Май 2022 (Индонезия), Август и Ноябрь (Вьетнам). Во время воркшопа в Августе был разработан новый формат интерактивных семинаров для студентов, который в настоящее время оформляется в Программу.
4 1 января 2023 г.-31 декабря 2023 г. Этап 4
Результаты этапа: На основе созданного Методического руководства создана платформа для устойчивого развития разработанного образовательного формата: разработана интерактивная образовательная игра, которая проходит апробацию в университетах-участниках проекта. Все материалы размещены на сайте международного сообщества.
5 1 января 2024 г.-30 апреля 2024 г. Этап 5
Результаты этапа:

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".