Определение ветровых нагрузок на проектируемый объект К32 «Единый Деловой комплекс с крытой отапливаемой аркадой»НИР

Determination of wind loads on the projected object K32 "Unified Business Complex with a covered heated arcade"

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, ООО «ТПО «ПРАЙД»

Этапы НИР

# Сроки Название
1 13 февраля 2020 г.-28 декабря 2020 г. Этап 1
Результаты этапа: Разработаны рекомендации по назначению наиболее неблагоприятных вариантов распределения ветровых нагрузок для проектирования ограждающих конструкций и каркаса корпуса «В», межбашенной входной группы и мостового перехода на 28-30 этаже между корпусами «А» и «Б», а также мезонина на 47 этаже корпуса «А» в составе Административно-торгового комплекса. Даны оценки характеристик снегопереноса на покрытиях корпуса «В» и межбашенного пространства между корпусами «А» и «Б». Определены распределения ветровых потоков и уровни ветровой комфортности пешеходных зон на территории, примыкающей к объекту.
2 11 января 2021 г.-29 марта 2021 г. Этап 2
Результаты этапа: Определены наиболее неблагоприятные распределения расчетных средних и пиковых значений знакопеременного ветрового давления на вертикальных фасадах и покрытии объекта.
3 8 февраля 2021 г.-9 апреля 2021 г. Дополнительное соглашение № 1 (Актуализация)
Результаты этапа: Результаты исследования и рекомендации по назначению расчетных ветровых нагрузок, которые необходимо учитывать при проектировании несущих конструкций и ограждающих фасадных систем корпуса.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".