Интегральная оценка и картографирование воздействия природных факторов на здоровье населения РоссииНИР

Источник финансирования НИР

другие гранты РФ, РГО-РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 21 октября 2013 г.-21 октября 2014 г. Интегральная оценка и картографирование воздействия природных факторов на здоровье населения России
Результаты этапа: 1.Разработана комплексная информационная система медико-географических данных, включающих показатели здоровья населения и характеристики природных факторов на территории России. 2.Разработана методология выявления природных факторов риска для здоровья и жизнедеятельности населения на различных территориальных уровнях (национальном, региональном, локальном). 3.Разработана методология оценки современной медико-географической ситуации на различных территориальных уровнях (национальном, региональном, локальном) на основе ГИС-технологий для создания серии аналитических, комплексных и синтетических карт, отражающих пространственно-временные особенности здоровья населения).

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".