Новые классы задач динамики и управления в условиях реальной информации (модели, теория, вычисления)НИР

Соисполнители НИР

МГУ имени М.В.Ломоносова Координатор

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2012 г.-31 декабря 2012 г. Новые классы задач динамики и управления в условиях реальной информации (модели, теория, вычисления)
Результаты этапа:
2 1 января 2013 г.-31 декабря 2013 г. Новые классы задач динамики и управления в условиях реальной информации (модели, теория, вычисления)
Результаты этапа:
3 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. Новые классы задач динамики и управления в условиях реальной информации (модели, теория, вычисления)
Результаты этапа: По данной теме были развиты: методы параллельных вычислений инвариантных множеств управляемых систем высоких размерностей на суперкомпьютерном кластере; процедуры построения внешних и внутренних оценок трубок достижимости нелинейных управляемых систем с невыпуклыми сечениями трубок, с фазовыми ограничениями и с постоянными запаздываниями, решены задачи синтеза целевых управлений в таких системах; решены задачи управления потоками, описываемыми эллипсоидальными трубками реконфигурируемых траекторий, задачи слежения на основе данных от финитных наблюдателей, задачи синтеза импульсных управлений в классе импульсов, допускающих высокие порядки и в классе быстрых управлений. Указаны модель и структура решения задачи группового управления в условиях нестолкновений и внешних препятствий. Предложена новая модель системы уменьшения перегрузок на кольцевой автостраде, на основе текущих измерениях автомобильных потоков.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".