Экспериментальное исследование динамических свойств титанового сплава ВТЗ-1 при повышенных температурахНИР

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, Экспериментальное исследование динамических свойств титанового сплава ВТЗ-1 при повышенных температурах

Этапы НИР

# Сроки Название
1 31 октября 2013 г.-15 января 2014 г. Экспериментальное исследование динамических свойств титанового сплава ВТЗ-1 при повышенных температурах
Результаты этапа: В работе проведено исследование динамических свойств титанового сплава ВТ3-1 в экспериментах на сжатие по методу Кольского с разрезным стержнем Гопкинсона при скоростях деформаций 1000 с-1 в диапазоне температур 20-300 С. Испытания проводились на роботизированной экспериментальной установке для исследования динамических свойств материалов при повышенных температурах НИИ механики МГУ по разработанной методике проведения динамических температурных испытаний. По результатам проведенных экспериментов построены динамические диаграммы нагружения и определены предельные характеристики титанового сплава ВТ3-1 на сжатие в указанном диапазоне изменения температуры.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".