Разработка научных принципов структурно-физической модификации полимеров с целью создания нового поколения полимерных материалов.НИР

Соисполнители НИР

ИСПМ РАН Координатор
ИСПМ РАН Координатор

Источник финансирования НИР

грант Президента РФ
грант Президента РФ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 3 апреля 2008 г.-30 ноября 2009 г. Разработка научных принципов структурно-физической модификации полимеров с целью создания нового поколения полимерных материалов.
Результаты этапа: Проводимые исследования направлены на изучение структурных превращений при синтезе, термических, механических и др. воздействиях на полимерные системы с выявлением взаимосвязи между структурой и свойствами полимеров для создания полимерных материалов с комплексом заданных характеристик, установление фундаментальных особенностей деформации наносистем полимерная подложка – тонкое жесткое покрытие,разработку новых методов создания наноструктурированных полимерных и гибридных материалов. Исследование их структуры и свойств, на разработку научных основ создания нанокомпозитов и полимерных смесей методом крейзинга и оптимизацию методов получения наноструктурированных полимерных и гибридных материалов с комплексом свойств, перспективных для практического применения.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".