Исследование подходов и разработка программных средств для формирования прикладных сервисов в распределенных вычислительных средахНИР

Источник финансирования НИР

грант Президента РФ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2009 г.-31 декабря 2009 г. Исследование современных технологий построения распределенных вычислительных сред
Результаты этапа: Анализ профильной литературы и источников в сети Интернет, изучение последних достижений в области технологий организации распределенных вычислений, построение моделей, макетирование и реализация новых интерфейсов взаимодействия с прикладными задачами в системе X-Com, реализация методов защищенного обмена данными, разработка базовых средств статистического анализа завершенных расчетов, создание прототипа сервиса выполнения пакетов однопроцессорных задач на суперкомпьютерах.
2 1 января 2010 г.-31 декабря 2010 г. Разработка программных средств для формирования прикладных сервисов в распределенных вычислительных средах
Результаты этапа: Улучшение методов визуализации и управления расчетами в системе X-Com, разработка типичных сценариев подключения вычислительных ресурсов к масштабным расчетам, поддержка многоядерных архитектур вычислительных узлов, разработка инструментария для создания веб-сервисов на основе созданных средств, апробация, введение в эксплуатацию сервиса выполнения пакетов однопроцессорных задач, разработка программной документации и дистрибутивов.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".