Области научных интересов

1) Эпистемология и онтология медицины. Это направление исследует условия возможности знаний о здоровье и болезнях человека, а так же медицинскую практику, в которой "создается" онтология болезни и медицинского здоровья человека.

2) Эпистемология и онтология техники. Это направление сфокусировано на исследовании техники и инженерной деятельности, имеющих цель в себе самих.

Ключевые слова: Эпистемология и онтология медицины; социальная медицина; клиника. Онтология и эпистемология техники; телеология техники; инженерная деятельность. / Epistemology and ontology of medicine; social medicine; clinic. Ontology and epistemology of technology; teleology of technology; engineering activity.

Ключевые слова

Философия и методология науки. Научная философия. Современная философия. Онтология и эпистемология. Эпистемология и онтология медицины; социальная медицина; клиника. Онтология и эпистемология техники; телеология техники; инженерная деятельность.

Philosophy and methodology of science. Scientific philosophy. Contemporary philosophy. Ontology and epistemology. Epistemology and ontology of medicine; social medicine; clinic. Ontology and epistemology of technology; teleology of technology; engineering activity.